简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 请尽快拆除人行道上的安全隐患。
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-02-27
    处理状态 处理完成
    发言内容

    道路是城市公共资源,然而在距离西乡县城建监察大队不到500米远,位于樱花北路中段,有一家名为爱车之家的洗车美容店,不仅弄得污水横流、油迹斑斑,特别是冬天气温低,道路易结冰,并私自在店门口放置的铁澜,长达几年之久给过往行人和几百名师生造成了严重的安全隐患。就在几天前,老人不小心碰在铁澜上,摔成重伤。请尽快拆除这个人行道上的安全隐患。

      

    回复人名称 maxue
    回复时间 2017-03-13
    回复内容

    你好!

           你反映的问题已经通过县长信箱办理了。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号