简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 生育二胎相关手续
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-03-02
    留言人Email vikicx@foxmail.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 请问现在生育二胎具体需要去哪些部门办理哪些手续,为什么说全面开放了,但是每次去街道办事处都要开这样那样的证明,因为老公户籍是外地的,家里只有老人,开具证明非常麻烦,想一次询问清楚到底需要办理些什么
    回复人名称 maxue
    回复时间 2017-03-02
    回复内容

    你好!

           相关政策请你咨询卫计局。电话:0916-6215229

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号