简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 洗车店污染
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-03-16
    处理状态 处理完成
    发言内容         洗车店污染  在位于樱花北路中段,有一家名为爱车之家的洗车美容店,不知道有没有营业执照,是不是超范围经营,没有环保设施、污水纳管也末能完全到位。洗车在缺少必要排水设施的情况下,废水(含有较高浓度的泥沙、油脂和化学清洗剂类污染物质)直接排向大街上,并在大街上喷漆作业,产生刺鼻气味,污染周边空气,请求督促该店停业整顿。    
    回复人名称 maxue
    回复时间 2017-03-20
    回复内容

    你好!

           你反映的问题已经通过县长信箱办理了。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号