简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 房屋拆旧新建
    姓    名 张发杰
    手    机 15986671575
    地    址 西乡县,桑园镇,北沟村三组
    邮    箱 15986671575@163.com
    发件IP 117.136.79.*
    信件内容 尊敬的领导你好!我们家的老房子在去年十月份,因太旧,塌了半边,以至于不能住人,所以准备修建新房,村委会不给办理审批手续,理由是村里要统一建设,,后来也请土地局的工作人,去看了,他们也拍了照片,他们说,只要你们村上签字,我们就可以审批,这房子确实不能住人,可是到现在村上也没有说统一规划,什么时候执行,,家里房子不能住人,我们也很着急,,,家里的房子真的不能拆旧新建吗?,我们现在都没地方住,租的房子住,感谢你,在百忙之中看了这封信,,谢谢, n
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,桑园镇政府回复如下:

        北沟村三组2016年7月份在册贫困户蒋应清、付贤东等9户提出在本组内选址按移民搬迁分散安置建房,经镇移民办,村委会多次动员,最后确定5户,张发杰属一般户,安排在其中,已上报县主管部门,并得到认可同意,时间安排在2016年12月动工建设,村委会已将建房征地工作做好,准备动工时,在确定的5户中有3户退出,镇村上门一再动员均无结果,故该项目工作乃未开工建设。现在村委会规划的移民点,只有2户,不够5户无法列入移民搬迁进行补助,经与农户协商取消该规划点建房,由农户自行选择建房地点,在政策允许的情况下可以原基翻建。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号