简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 公务员退休工资
    发件IP 1.81.210.*
    信件内容 2015年以后退休的公务员工资什么时间能计算好,如实发放
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,人社局回复如下:

        根据国发〔2015〕2号及汉人社发〔2016〕12号文件规定:“对于2014年10月1日至全市机关事业单位养老保险启动实施期间,到达法定退休年龄办理退休手续并已经领取退休待遇人员,个人及所在单位按规定参保,补缴养老保险费后,按新政策程序重新核定其退休待遇标准”。因目前我县机关事业单位养老保险制度改革工作还处于养老保险费用的清算与补缴阶段之中,整体工作尚未结束,且省市尚未出台重新核定退休待遇标准的政策办法,所以暂无法重新核定2014年10月1日后退休人员的相关待遇。待相关政策文件出台之后,我们会立即按新政策进行重新核算计发。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号